Регионы

«Любитель 40+»: первая серия буллитов, интересное противостояние в Кабардино-Балкарии и уверенная поступь «Трудовых Резервов»

Текст: Константин Куколев
2 марта 2021, 18:30

Начинаем мы наш обзор с соревнований в Саха - Якутии. Лидирует команда «Якутск - Энерго», которая в очередном матче переиграла команду «Як Бор» со счётом 5:0. Победную шайбу забросил в большинстве Олег Тарасов. «Стерх» обыграл «Полярник» из Якутска - 3:1. Здесь победная шайба была заброшена в большинстве, когда отличился Сергей Петров. В списке бомбардиров - двоевластие. После шести сыгранных матчей по 9 очков набрали Олег Клименко из «Эллэй Боотур» и Дмитрий Богонатов из «Энергетика».

В республике Чувашия к своему очередному всероссийскому финалу идёт «Энергия ХХ век». Со счетом 8:0 разгромлена команда «Ортис» из Чебоксар. После 13 туров у «Энергии ХХ век» 24 набранных очка, 20 набранных очков у чебоксарской «Энергии». Эти коллективы и разыграют между собой золотые медали Регионального чемпионата. Среди бомбардиров ушёл в отрыв Сергей Карякин из «Энергии», у которого 43 набранных очка (26 шайб + 17 передач). 

Ярко выраженный лидер и в Вологодской области. Это «Нордстил», набравший в 15-ти матчах 29 очков. Обыграв череповецкий «Синтезгрупп» со счётом 8:1, они забронировали за собой первое место. На 8 очков отстаёт «Дизель» из Вологодского района, у которого в запасе два матча. Однако «Дизелю» для победы недостаточно выиграть в последнем туре в очном противостоянии с «Нордстилом», надо ждать осечки и от конкурентов, что весьма маловероятно. Острое соперничество и в списке бомбардиров. У Сергея Зачёсова из «Нордстила» 45 набранных очков (22+23), всего на два балла отстаёт Сергей Ретровский из «Дизеля» - 43 (13+29).

Ушёл в отрыв и коллектив «Трудовые Резервы» в Саратовской области. Отличается надёжной игрой вратарь команды Роман Харламов, который пропустил всего 6 шайб. В 13-м туре «Трудовые Резервы» переиграли «Покровск» из Энгельса - 5:2. Все 13 матчей «Трудовые Резервы» в этом сезоне выиграли. На втором месте «Спартак - С», в котором результативно действуют Денис Дупленков (22 шайбы + 23 передачи = 49 очков), Александр Заварыкин (26+17=43) и Юрий Шикин (19+11=30). У красно-белых 22 очка и ещё впереди очный поединок с «Трудовыми Резервами».

«Мир Добра» претендует на бронзовые медали. Эта команда в 13-м туре разгромила соперников из саратовского «Волгаря» - 6:1 и набрала 14 очков.

В Тамбовской области за путёвку в Сочи идёт борьба между «Тамбовом - 1636» и «Ветеранами Уварово». Обе команды одержали уверенные победы. «Ветераны Уварово» разгромили соперников из «Ветеранов Кирсанова» - 12:0. Тамбовчане на выезде в Моршанске со счётом 9:1 обыграли ЛХК «Бондари» - 9:1. У тамбовчан 24 набранных очка, у «Ветеранов Уварово» на два меньше. В списке бомбардиров далеко оторвался от конкурентов Алексей Маслов («Ветераны Уварово») у которого 61 набранный балл за результативность (29+32=61). На втором месте Владимир Иванчев из «Тамбова - 1636», на лицевом счету которого 49 очков (28 + 21).

В Кабардино-Балкарии победу в Региональном чемпионате оспаривают две команды. Две последние встречи «Нальчик» выиграл у «Терека» 3:1 и 3:2. Победные шайбы забрасывали Игорь Ярусов и Олег Исаков. Теперь у «Нальчика» 6 очков, у «Терека» - 4. По всей видимости, острое соперничество будет длиться весь март.

В Курской области гегемония «Звезды» под угрозой. Несмотря на оглушительную победу со счётом 13:1 над «Дельтой» из Суджи, армейский коллектив пока на втором месте с 18-ю набранными очками. А лидирует курский «Витязь» - 26 очков, который в очередном туре разгромил земляков из «Автодора» 9:3. Дублями отметились Владимир Комаров и Вячеслав Петрухин. Это была 13-я победа подряд витязей. Лишь в первом туре они проиграли «Звезде». В списке бомбардиров двоевластие: по 38 очков набрали Сергей Кукин из «Звезды» (22+16) и Сергей Кандыбин из «Витязя» (17+21).

В Орловской области началась стадия плей-офф. В первом четвертьфинале «Метеор» со счётом 12:1 разгромил орловскую «Основу»«Ледовая арена 40+» всухую 10:0 переиграла «Долгое». Эти две команды и считаются главными фаворитами сезона, которые и разыграют первое место.

Наверняка с этим не согласны другие полуфиналисты: «СЛАМС» из Змиёвки добыл путёвку в полуфинал, обыграв в непростой борьбе орловский «Строитель» - 6:2. Хет-трик на счету Игоря Локоткова. В матче «Новосиля» (Новосильский район) и орловского «Штурма» пришлось бить буллиты. Открыл счёт на четвёртой минуте Владимир Нагурный из «Новосиля» - 1:0, затем на 19-й минуте в большинстве счёт сравнял хоккеист «Штурма» Алексей Бологов - 1:1. Несмотря на то, что во втором и третьем периодах у команд было шесть удалений, никто численное преимущество реализовать не смог и пришлось назначить серию бросков для определения победителя.

Все три буллита смог парировать кипер «Штурма» Леонид Самошкин. Потому для общей победы было достаточно одного меткого выстрела его партнёра Владимира Горюнова. «Штурм» вышел в полуфинал, где скрестит клюшки с «Метеором» 5 марта. В другом полуфинале «Ледовая арена 40+» будет экзаменовать «СЛАМС».  В списке бомбардиров лидирует Владислав Симонов («Ледовая арена 40+») набравший 47 очков (29+18).

Загружаю данные...