19 янв

Стать партнером НХЛ-Курская область

Завершение отборочного этапа в Курской области

18.02.17 14:00

18 февраля в Курске завершился Отборочных этапов сезона 2016/17 - соревнования прошли в дивизионах "Любитель 40+" и "Любитель 18+ Лига Надежды", победителями стали команды "Звезда" и "Геолог".

В ознаменование окончания регионального отборочного этапа в Курской области в СК «Арена»" состоялось награждение участников. На закрытии турнира присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации города Курска Н.М. Зайцев и мастер спорта международного класса по стендовой стрельбе А.И. Стародуб.

По дивизиону "40+" участие принимали четыре команды: "Автодор", "Звезда", "Соловей" и "Звезда-2". Эти четыре команды провели пятикруговой турнир. Победитель, "Звезда", набрал в итоге 39 очков. Второе место заняла команда "Автодор". На третьем месте - "Звезда-2", на четвертом - "Соловей".

В дивизионе "18+ Лига Надежды" первенствовал "Геолог". Всего путевку в Финал Фестиваля разыгрывали четыре команды также в пять кругов: второе место по итогам занял "Железногорск", третье место - "Энергетик", четвертое место у  "Звезды-18".

Оба турнира прошли с 25 января 2016 года по 18 февраля 2017 года. Матчи Отборочного этапа проводились на площадках спортивного комплекса  "Арена" в городе Курске и катка «Юбилейный» в городе Железногорске.

Желаем участникам фестиваля новых побед, а феналистам достойно представить Курскую облать на Всероссийском Фестивале среди любительских команд в городе Сочи.